Новости

В Челябинской филармонии прозвучит знаменитая "Пиковая дама" и виртуозная музыка от одного из старейших оркестров России

В Челябинской филармонии прозвучит знаменитая "Пиковая дама" и виртуозная музыка от одного из старейших оркестров России

В южноуральской столице покажут онлайн-трансляции лучших концертов Московской филармонии. В рамках всероссийской программы "Виртуальный концертный зал" все желающие смогут побывать на спектакле "Пиковая дама" и концерте Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова.

Так, уже сегодня, 23 августа, в 17. 00 актёр театра и кино, лауреат Государственной премии России, Евгений Князев в Виртуальном концертном зале представит свой вариант прочтения знаменитой пушкинской "Пиковой дамы". 

— Постановка оказалась настолько удачной, что, по свидетельству зрителей и театральных критиков, создаёт ощущение, будто перед твоими глазами происходит чудо: из чёрно-белых книжных строчек вырастают живые герои. А невероятная энергетика Князева и умение владеть собственным голосом превратило прочтение прозы в моноспектакль, — рассказали "Хорошим новостям" в Челябинской филармонии. 

Завтра, 24 августа, также в 17 00 стартует онлайн-трансляция концерта прославленного Национального оркестра народных инструментов им. Осипова. Состав инструментов одного из старейших оркестров России представлен почти всем диапазоном домр, пятью видами балалаек, гуслями, флейтами, рожками, гармониками и ударными. Коллектив исполнит музыку разных стран и континентов.

Похожие новости:

Читайте также: