Новости

Оружейники из Златоуста выковали меч для Сергея Лазарева

Прослушать статью
Оружейники из Златоуста выковали меч для Сергея Лазарева

Златоустовские мастера выполнили обещание и создали меч специально для Сергея Лазарева. Сейчас они ведут переговоры с представителями певца, чтобы передать подарок. 
Напомним, оружейники решили выковать клинок для Лазарева после его выступления на "Евровидении". Мастеров вдохновил клип звезды на песню Scream.

На мече выгравировали историю из клипа – отважный мальчик сражается с волками и спасает принцессу. На другой стороне мастер сделалнадпись: "Позволь себе мечтать", - рассказали в компании "Арт-Грани".

Длина клинка более метра. Его выковали из высоколегированной стали и металла, покрытого золотом высокой пробы. По форме он напоминает легендарный меч короля Артура - Эскалибур. У златоустовского оружия тоже есть имя. Его назвали Scream – в честь песни Лазарева.

Оружейная компания уже не раз отличалась громкими работами. Например, они отчеканили монеты с изображениями лидеров США и Украины – Дональда Трампа и Владимира Зеленского. А пять лет назад златоустовцы сделали монеты с изображением Владимира Путина – в честь присоединения Крыма. 

Похожие новости:

Читайте также: