Новости

От челябинского аэропорта планируют запустить ЖД-сообщение до Кургана

Прослушать статью
От челябинского аэропорта планируют запустить ЖД-сообщение до Кургана

Челябинский аэропорт и Курган хотят связать железной дорогой. Об этом сообщает сайт "КП-Челябинск" со ссылкой на пресс-службу челябинского аэропорта.

Активность аэропорта в части доступности воздушной гавани не ограничивается лоббированием развития общественного транспорта. Немалая часть наших пассажиров едут из городов области, из Кургана и северного Казахстана. РЖД и Правительство активно занимаются организацией ЖД-сообщения, которое свяжет аэропорт с Курганом, — сообщили КП-Челябинск.

Кроме того, в планах построить у аэропорта автовокзал. Для этого намерены реконструировать и расширить дорогу к южноуральской аэрогавани.  

Напомним, что на всех парах идет реконструкция аэропорта имени Игоря Курчатова: там активно строится новый терминал, специалисты работают над модернизацией взлетно-посадочной полосы. На эти нужды было выделено более 5 миллиардов рублей. Площадь нового аэровокзала внутренних перевозок согласно проекту должна составить 16,4 тысячи квадратных метров. Это увеличит площадь челябинского аэропорта в 2,5 раза и замкнёт на себе все внутренние рейсы. Реконструкция должна завершится в 2020 году.

 Строительство нового терминала в аэропорте им. И. Курчатова.
Строительство нового терминала в аэропорте им. И. Курчатова.

Похожие новости:

Читайте также: