Новости

От Мурманска до Камчатки: трое жителей Магнитогорска отправились в отчаянное путешествие на снегоходах

От Мурманска до Камчатки: трое жителей Магнитогорска отправились в отчаянное путешествие на снегоходах

Трое жителей Магнитогорска на снегоходах планируют за три месяца добраться от Мурманска до Камчатки. Руководитель экспедиции Александр Табаков, штурман Геннадий Чернуха и механик Евгений Бердников выдвинулись в путь из Мурманска и на сегодняшний день уже добрались до Архангельска, преодолев более 1500 км. Всего же их путь растянется на 17 000 км и пройдет через восемь регионов России. Целей у мужчин сразу несколько: популяризировать русский север, испытать себя и технику в суровых условиях. 

— У многих снегоходный пробег через все Заполярье России вызывает живой интерес. Жителям Севера понятна идея подобного регулярного мероприятия. Во-первых, снегоход на крайнем Севере – одно из основных средств передвижения, и подобное масштабное по размаху путешествие открывает возможности снегоходного транспорта с новой стороны, — говорит руководитель экспедиции Александр Табаков. 

Отметим, что проект, называемый “Северная тропа-2019”, поддерживается Русским Географическим обществом и МГУ им. Ломоносова. В настоящее время магнитогорцы направляются в сторону Нарьян-Мара. Путешественники отмечают, что в пургу и сильный мороз они приостанавливают движение, чтобы не подвергать себя смертельно опасному риску. 

Фото: www.verstov.info

Похожие новости:

Читайте также: