Новости

В Челябинске оператор системы "Город" вступила в схватку с вооруженным налетчиком

В Челябинске оператор системы "Город" вступила в схватку с вооруженным налетчиком

Около 18 часов 18 января в один из супермаркетов Ленинского района Челябинска ворвался мужчина, вооруженный ножом. Он подошел к киоску системы "Город" и, угрожая 21-летней девушке-оператору ножом, стал требовать отдать выручку. Однако кассирша не оробела, а с силой отпихнула налетчика и истошно завопила. На крик сбежались покупатели и охрана, разбойник попытался убежать, но его скрутили и передали в руки подъехавшему "наряду". 

На место преступления незамедлительно был направлен ближайший наряд дорожно-постовой службы ГИБДД УМВД России по г. Челябинску. Мужчина, бросив нож, попытался убежать. Однако прибывшие на место полицейские, при содействии граждан, задержали подозреваемого и доставили его в Отдел полиции "Ленинский" УМВД России по г. Челябинску. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений местный житель 1979 года рождения. Он задержан, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ "Разбой", — отметили в полиции. 

Стоит отметить, что это не первый случай, когда с виду робкие девушки, оказываются неробкого десятка. Так, например, в прошлом году мы писали о том, как молодая жительница Миасса не дала себя в обиду уголовнику, задумавшему отобрать у нее деньги и телефон. Грабитель схватил ее сзади за шею и потребовал вытащить все ценное из сумочки. Однако смелая девушка впилась зубами ему в руку и рванула, как следует. От боли преступник выпустил свою жертву, а когда девушка начала громко звать на помощь — и вовсе сбежал.

Похожие новости:

Читайте также: