Новости

В Челябинской области начинается отопительный сезон

В Челябинской области начинается отопительный сезон

Дома в некоторых городах челябинской области прямо сейчас подключают к отоплению, а в Снежинске и Трехгорном батареи уже заработали во всех жилых домах и социальных объектах. 

В настоящее время идет подключение объектов социальной сферы и жилых домов, — доложил губернатору его заместитель Сергей Шаль. 

В Верхнеуральске, Кусинском и Нязепетровском районах подключено более 86% жилищного фонда и все объекты социальной сферы. В Златоусте, Катав-Ивановске и Саткинском районе тепло в домах придет в ближайшие дни. 

При этом в домах Карабаша, Кыштыма, Магнитогорска, Усть-Катава, Челябинска и Чебаркуля отопительный сезон пока не объявлен. В этих городах подключают лишь социальные учреждения. 

В случае дальнейшего снижения температуры воздуха необходимо быть готовыми начать подключение объектов инфраструктуры к теплу, в том числе ранее намеченного срока. Речь прежде всего должна идти об объектах социальной значимости. Нужно еще раз проверить нашу готовность и устранить все замечания, которые еще остаются, — говорит губернатор Челябинской области Борис Дубровский. 

В те населенные пункты, где есть риск срыва отопительного сезона, губернатор запланировал выездные совещания, поручил муниципальным властям разобраться и устранить аварийные ситуации.

Похожие новости:

Читайте также: