Новости

Отца-одиночку, который воспитывает дочь-инвалида на 200 рублей в день, южноуральцы снабдили продуктами на год вперед

Отца-одиночку, который воспитывает дочь-инвалида на 200 рублей в день, южноуральцы снабдили продуктами на год вперед

Отцу-одиночке, который воспитывает дочь-инвалида на 200 рублей в день в поселке Октябрьский, южноуральцы начали отправлять гуманитарную помощь. 

На прошлой неделе в СМИ появилась история Николая Безручко: ветеран Чеченской войны самостоятельно воспитывает дочь Ларису, которая не говорит и не слышит — у девочки с рождения ДЦП. Мама Лоры умерла от онкологии ещё в 2010 году. Так как своей квартиры у Николая не было, а государство предоставлять жилье не спешило, мужчина решился на ипотеку. Из-за того, что сидеть с дочерью некому, мужчина не может выходить на работу. Поэтому, заплатив за ипотеку, коммуналку и купив необходимые лекарства, приходилось жить на 200 рублей в сутки — питаться кефиром, кашей и овощами. 

Когда история просочилась в СМИ, на карту Николая неравнодушные люди стали переводить деньги, а к нему домой зачастили горожане с пакетами продуктов. "Их хватит на год вперед", — говорит Николай, в видео, которое появилось в сообществе в ВК поселка Октябрьский. Кроме того, несли ещё бытовую химию и одежду. 

— Спасибо вам большое за помощь! Но хватит, хватит, меня утопили! — обращается к помогающим Николай, — помогите другим, пожалуйста. Всего, что прислали, мне на год хватит. Мне уже стыдно и неудобно. 

На опубликованном видео заметно, что квартира Николая заставлена пакетами с одеждой и бытовой химией, а на кухне лежат продукты долгосрочного хранения, среди которых много консервов и круп. Деньги, которые также приходили на карту, Николай намерен потратить на кредит — средств хватит, чтобы закрыть ипотеку на пять месяцев вперед.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: