Новости

Озерчане создали лучший в мире робоавтомобиль

Озерчане создали лучший в мире робоавтомобиль

Ребята из уральского наукограда Озерска возвращаются с мирового чемпионата по робототехнике с победой. Для участия в соревнованиях Robotraffic International в Хайфе (Израиль) требовалось спроектировать, запрограммировать и собрать автономный автомобиль, способный ориентироваться в условном "городе" и не нарушать правила дорожного движения. Команда озерчан под руководством тренера Валерия Смолина завоевала два престижных приза: первое место в номинации Test и второе в номинации Caredul Racing.

К этой победе мы планомерно шли три года, — рассказал корреспондентам ozersk.ru тренер озерской команды Валерий Смолин. — Перед ребятами была поставлена задача собрать полноприводный автомобиль, представляющий собой тележку с настоящим рулевым управлением/

Состязания проходили в университете Технион с 14 по 22 марта. Всего на турнир приехали три российских команды из Челябинской, Новосибирской и Свердловской областей. Им пришлось потягаться со сборными Канады, Украины, США, Аргентины и других стран.

Похожие новости:

Читайте также: