Новости

Возле поселков Западный и Белый хутор открыли пожарную часть на 65 бойцов

Прослушать статью
Возле поселков Западный и Белый хутор открыли пожарную часть на 65 бойцов

Неподалеку от поселков Западный и Белый Хутор построили пожарное депо. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по России по Челябинской области, территория новой пожарно-спасательной части №9 занимает площадь порядка 5 га. Там будут снести службу 65 бойцов, в распоряжении которых значится 4 единицами техники.

Подразделение обеспечит защиту не только поселкам Западный и Белый Хутор, но и ещё 7 микрорайонам и поселкам в округе. Этот район активно застраивается, в данный момент здесь уже живет около 70 тысяч человек, а в скором времени количество проживающих увеличится до 100 тысяч.

До сегодняшнего дня ближайшее подразделение пожарной охраны находилось в 13 километрах, строительство нового депо сократит время прибытия пожарных расчетов на 25 минут, — отмечают в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Обширная территория новой пожарной части имеет выход к Шершневскому водохранилищу. Вполне вероятно, что данную часть также в будущем решат использовать в учебных целях. Уже планируется обустроить площадку для подготовки водителей МЧС, пирс у Шершней — для подготовки водолазов, а также возведут комплекс для тренировок военно-спасательных работ.

Похожие новости:

Читайте также: