Новости

В центре Челябинска состоится посвящение в студенты для более 5000 первокурсников

В центре Челябинска состоится посвящение в студенты для более 5000 первокурсников

Уже в эту субботу, 16 сентября, на площади Ярославского состоится грандиозное посвящение в студенты. В этот день новый статус обретут 5200 первокурсников со всех вузов Челябинской области. Всего в акции примут участие 17 вузов и 5 ссузов региона. Ребята построятся в колонны напротив театра оперы и балета и с флагами, а также символикой своих учебных заведений и двинутся на площадь Революции. Там выступят первые лица региона во главе с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, и начнется телемост со столицей и другими городами России. 

Виновников торжества ожидает несколько сюрпризов. Прямо на главной площади Челябинска будет организован телемост с Москвой, и первокурсники всей страны одновременно примут клятву российского студента. Челябинская молодёжь запустит в небо 2 800 белых, синих, красных шариков, которые в воздухе образуют флаг Российской Федерации, — сообщают организаторы парада. 

Отметим, что в этот день аналогичные парады пройдут в 40 городах нашей страны. В прошлом году в шествии было задействовано более 200 тысяч российских студентов, а этом году ожидается еще больше. Кстати Челябинск участвует в параде впервые. 

Построение начнется 16 сентября в 15.00 в Челябинске на площади Ярославского. 

Друзья, сообщайте нам свои новости и истории.

Звоните на Viber +79226337117, пишите на почту: redaktor@hornews.com 

Читайте также: Форум "УТРО": как Челябинская область в третий раз принимает лучших студентов России и ближнего зарубежья 

Похожие новости:

Читайте также: