Новости

Патракова Анастасия: "Я должна была прочесть рэп, хотя не умею".

Патракова Анастасия: "Я должна была прочесть рэп, хотя не умею".

Все началось с того, что на первом курсе факультета журналистики я влюбилась в КВН. Однажды мы готовились к важной игре. В день, когда наша команда должна была сразиться с соперниками, все были по понятным причинам очень взволнованы. 

Так всегда: за час до игры появляется мандраж и паника. И вот мы собрались с духом, надели свои костюмы и стали ждать за кулисами. 

Ведущий называет нашу команду: "А на сцене команда КВН "Бигуди", встречаем громкими аплодисментами!". Эти слова отдаются звоном в сердце. Доля секунды и мы на сцене. Беспокойство мое усилилось, ведь я должна была прочесть рэп, хотя не умею. Наступает время хип-хопа. Включается музыка, а я стою и молчу, как рыба. До сих пор не понимаю, что произошло. 

А между тем, на последних словах рэпа держится остальное выступление. В моей голове проносятся одна за другой мысли: "Что делать? Я не могу подвести команду. О боже, я забыла слова". А на меня смотрят множество глаз из зала и ждут, что же будет дальше. И я просто попыталась поверх музыки пропеть последнюю важную фразу в рэпе: "…Я - Чёрная звезда…". Потом сделала вид как будто, так и надо. Зал смеялся в течение двух минут, что для нас было похвально. 

После этого слава пришла ниоткуда. Меня узнают в университете и говорят "…О, Чёрная звезда, привет…". Сначала меня это смущало, но теперь это стало моим вторым именем. А видео с того выступления я не хочу смотреть до сих пор.

Похожие новости:

Читайте также: