Новости

Специалисты назвали самые дефицитные профессии для Челябинска

Прослушать статью
Специалисты назвали самые дефицитные профессии для Челябинска

В Челябинске назвали самые дефицитные профессии в городе. Анализ провели исследователи сервиса для поиска работы и сотрудников Работа.ру. По данным специалистов, самой востребованной сейчас является вакансия пекаря: на 100 вакансий от работодателей приходится лишь 10 резюме от соискателей. 

Сейчас городу не хватает как технических специалистов, так и «синих воротничков». Серьезная конкуренция в городе и за инженеров-программистов: каждый кандидат выбирает приблизительно из шести вакансий. Также в Челябинске непросто найти преподавателей. На 10 вакансий педагогов претендуют, в среднем, 9 человек, — отмечают специалисты сайта Работа.ру.

Помимо инженеров и пекарей, в список дефицитных вакансий попали маляры-штукатуры, менеджеры по работе с клиентами, торговые представители, кассиры и швеи.

Отметим, что в Москве на первом месте дефицитных профессий машинист автокрана, а в Санкт-Петербурге не хватает маляров. Кроме того, в России есть острая нехватка высококвалифицированных кадров: стоматологов, преподавателей, инженеров и программистов.

Похожие новости:

Читайте также: