Новости

Первую новогоднюю елку Челябинска поставили напротив Детского мира

Первую новогоднюю елку Челябинска поставили напротив Детского мира

В Челябинске украсили первую "общественную" новогоднюю елку. Традиционно это делают сотрудники Детского мира, именно у этого магазина в середине ноября раньше других появляется наряженная красавица. Потом эстафету перенимают все остальные. Самая главная елка — на площади Революции — обычно бывает готова примерно в середине декабря. 

Сейчас довольно снежная неделя, поэтому елочка у Детского мира поднимает настроение и настраивает его на особый лад, — поделилась жительница Челябинска Ирина. — Я живу на улице Пушкина и каждый день хожу на остановку к Детскому миру. Сегодня утром увидела елку, да еще и на фоне падающего снега, настроение поднялось на целый день. 

Отметим, что пока не известно, какую именно тематику ледового городка в центре Челябинска выберут в администрации города. Об этом сообщат в начале следующей недели, а уже в декабре начнутся работы. В прошлом году было принято решение отказаться от металлических аттракционов и в итоге всю площадь отдали под ледовые скульптуры изображавшие персонажей мультфильмов.

Похожие новости:

Читайте также: