Новости

Петр Мурахин: "Мне показалось, будто за ногу благоверную ухватила русалка..."

Петр Мурахин: "Мне показалось, будто за ногу благоверную ухватила русалка..."

Планы отдохнуть с семьей в Крыму у меня появились еще задолго до известных событий зимы-весны 2014 года. То есть, решение посетить полуостров было продиктовано не трендом, а скорее — воспоминанием. Дело в том, что когда-то давно, в далеком позднесоветском детстве, Ялта, Алушта, Судак запомнились мне пряным запахом лаванды, шашлыка и морской соли. 

Последние несколько лет я не мог отделаться от чувства, что нестерпимо хочу вновь подышать этим воздухом. А от того, выбрав время, купил билеты на самолет, взял "подмышку" жену и детей и отправился в Крым. Не буду описывать свои ощущения, давать анализ и писать "рецензию", скажу лишь что отдых понравился, да и не мог не понравиться, ведь даже первое знакомство с ялтинским пляжем закончилось для нас развеселой фантасмагорией. 

На море отправились сразу: с корабля на бал. Только бросили в гостинице вещи и немедля пошли на на пляж. У узкой полоски некрупной гальки возлежали на шезлонгах всего человек пять: конец сентября, да еще и пасмурно — ничего удивительного. Однако море, как нам сказали — теплое, поэтому спустя минуту я, жена и двое наших ребят были уже в воде. 

Плаваем, вдруг слышу: пронзительный крик супруги. Мгновенно оборачиваюсь — вижу ее бледное испуганное лицо, мне показалось будто за ногу благоверную ухватила русалка. И чего я только не передумал за эти несколько мгновений, пока брасом плыл в ее сторону. Когда ноги нащупали почву (прошло секунды три-четыре) дети уже у берега закричали: "Папа, мама, смотрите, это дельфины!". 

Сразу все стало ясно: какой-то особо общительный дельфин ткнул своим проворным "клювом" мою жену прямо в спину. Наверное, он хотел так поприветствовать нашу семью в Крыму. Жена — в крик, а дельфины (их было трое) поплыли дальше вдоль побережья. Уже потом местные жители нам рассказали, что в этом нет ничего странного: в тех краях дикие дельфины настолько привыкли к людям, что подобные "перформансы" устраивают регулярно. Такой вот дельфиний юмор. 

Впрочем, за семейным чаепитием мы решили, что это был добрый знак, и теперь хотим отдыхать в Крыму как можно чаще.

Похожие новости:

Читайте также: