Новости

Плакат челябинского студента попал в сотню лучших на международном конкурсе "Poster for tomorrow"

Плакат челябинского студента попал в сотню лучших на международном конкурсе "Poster for tomorrow"

Социальный плакат студента ЮУрГУ Сергея Дунаева вошел в сотню лучших постеров ежегодного конкурса независимого некоммерческого международного проекта "Poster for tomorrow". Целью "Poster for tomorrow" его создатели называют "побуждение людей (как в дизайн-сообществе, так и вне него) создавать плакаты, которые стимулируют обсуждение проблем, которые затрагивают нас всех". Ежегодно в качестве темы конкурса выбирается одно из прав, сформулированных во Всеобщей декларации прав человека, в 2015 году темой стало право на охрану здоровья. С каждым годом число участников конкурса растет: в 2015 году на конкурс было прислано 4980 работ более чем из 100 стран мира 

— В этом году среди 100 плакатов снова есть один российский плакат, и он снова челябинский — это плакат студента кафедры сервиса и технологии художественной обработки материалов ЮУрГУ Сергея Дунаева, который учится на направлении "Технология художественной обработки материалов". Напомним, что в 2014 году в финале российских плакатов не оказалось, а в 2013 году единственным российским плакатом был челябинский плакат — плакат Виталия Контуганова, студента (а теперь выпускника) той же кафедры, учившегося на том же направлении, – рассказали организаторы экспозиции. 

Организаторы выставки в Челябинске: кафедра сервиса и технологии художественной обработки материалов ЮУрГУ, Информационный центр по атомной энергии г. Челябинска и магазин "Библио-Глобус". 

Выставка пройдет с 10 по 25 декабря в книжном магазине "Библио-Глобус" (ул. Молдавская, 16 — ТРЦ "Фокус", 4-й этаж) 

Торжественное открытие состоится 10 декабря в 15:30 

Еще больше о социальных плакатах "Poster for tomorrow" можно узнать здесь Facebook ВКонтакте.

 

Похожие новости:

Читайте также: