Новости

По челябинскому "Арбату" запретили ездить на велосипедах

По челябинскому "Арбату" запретили ездить на велосипедах

С недавних пор на Кировке появились знаки, которые запрещают передвижение на велосипедах. Теперь с какой бы стороны велосипедист туда  не заехал, он обязательно наткнется на грозное предостережение. По словам представителей администрации Кировки, решение оградить пешеходную зону от лихачей на веломашинах появилось после резонансного случая в апреле этого года. Тогда парень на велике сбил пятилетнего малыша и удрал. Ребенок чудом остался жив, его увезли в больницу. 

Велосипедисты на Кирвоке надоели, — поделилась с хорошими новостями мать двоих детей Ольга Уфимцева. — Мы живем в центре и часто гуляем по Кировке, летом страшно ходить — велосипедисты летают как сумасшедшие, а там еще и спуск, если в сторону улицы Труда идти, они разгоняются до огромной скорости. Если такой налетит на коляску, страшно представить, что будет. 

Отметим, что несмотря на появившийся запрет и соответствующий знак, на челябинском "Арбате" продолжают крутить педали, причем, не сбавляя оборотов. Вечером улица по-прежнему полна велосипедистов. Возможно, их отловом поручат заниматься патрульным, которые дежурят на Кировке. 

Фото: fuza.ru

Похожие новости:

Читайте также: