Новости

Алена Князева: "Выбравшись на полянку, мы поняли, что машины нашей нет..."

Алена Князева: "Выбравшись на полянку, мы поняли, что машины нашей нет..."

Поехали мы как-то раз с родителями в лес по грибы. Надо сказать, что папа в лесу ориентируется очень хорошо, уходит далеко и возвращается всегда с полными ведрами отборнейших грибов. Мы же с мамой, напротив, - яркие примеры людей с топографическим кретинизмом (я так вообще даже при наличии указателей и навигатора заблудиться в городе могу). И именно наше неумение ориентироваться на местности стало причиной этой истории.

Приехали мы, значит, в лес, папа подхватил ведро и убежал сразу в чащу на поиски грибов. Мы с мамой обшаривали лес примерно в районе машины, но там уже все выбрали другие грибники. Ну, решили немножко пройти поглубже в лес, чтобы повысить шансы на добычу. Шли прямо, особо в стороны не отклонялись, отмечали, что периодически переходим лесные дороги. В общем, когда мы шли туда - нам встретились 2 дороги; на обратном пути - целых 3, причем крюк мы не делали, решили возвращаться практически по своим следам.

Но это не было окончанием. Выбравшись на полянку, мы поняли, что машины нашей нет. Не видим мы ее... Пошли обратно (это было ох, какое неверное решение) и снова три дороги… Вроде бы следы наши же видим, вроде понимаем, что пришли туда, где уже были, разворачиваемся, доходим до "места парковки" — нет машины! Эту манипуляцию мы проделали трижды (трижды, Карл), пока в очередной раз не оказались на злополучной поляне и не услышали папин зов "Аууу!!!". А я-то уже мысленно представляла наш марш-бросок до ближайшей деревни...

Машина, как оказалось, стояла на этой же поляне, метрах примерно в двухстах, а мы ее из-за деревьев не заметили, за что и поплатились.

В общем, идете в лес — берите с собой компас или надежного человека, на которого можно положиться, и не теряйтесь!

Похожие новости:

Читайте также: