Новости

По вопросам ЕГЭ южноуральцы могут обратиться на горячую линию

По вопросам ЕГЭ южноуральцы могут обратиться на горячую линию

Для того чтобы выяснить, с какими трудностями приходится встречаться вчерашним школьникам и их родителям, в Челябинске впервые открыта горячая линия по вопросам Единого государственного экзамена. 

Все звонки, поступившие в колл-центр, не останутся без ответа и помогут узнать, какие права имеются у учащихся и нарушаются ли они в тех или иных случаях.

— Как правило, наибольшее внимание приковано к Москве и ряду так называемых «проблемных» регионов. Это неправильно. Мы хотим получить срез по всем территориям и субъектам РФ. В итоговом докладе будут представлены сводные данные по наиболее типичным обращениям и проблемам. После этого можно будет принимать решение о том, как реагировать на это: где надо будет добиваться изменений на ведомственном уровне от министерства образования, где потребуется подключать Правительство, а где - регулировать ситуацию с помощью законно, - отметили инициаторы проекта.

Позвонить на горячую линию можно по многоканальному номеру: 8 800 333 1064

Прием звонков осуществляется каждый день, с понедельника по пятницу, с 9:00 до 17:00

Сообщения о нарушениях или неудовлетворительной работе при подготовке и проведении ЕГЭ направлять на адрес электронной почты: minobr@minobr174.ru

Похожие новости:

Читайте также: