Новости

По Златоусту бродило стадо...слонов

По Златоусту бродило стадо...слонов

Три взрослых слона гуляли по Златоусту, немало шокируя горожан. Они аккуратно шли друг за дружкой, придерживаясь правой стороны дороги, как бы извиняясь за доставленные неудобства. Впрочем, судя по фото, вскоре животные немного адаптировались и стали гулять более раскрепощенно, позволив себе даже охладиться в фонтане.

В сети шутят, что великаны поддержали традицию бойцов ВДВ купаться в фонтанах во время профессионального праздника, мол, неслучайно их заметили именно 2 августа. 

А вообще, "Слоновый променад" вызвал настоящий восторг у жителей города, особенного у малышей. Шутка ли, басня Крылова, где: "По улицам слона водили..." реализовалась в современном городе. Впрочем, иные уверяют, что такое событие для города — не в новинку.

Год, примерно 1970-72 -й , привозили огромного по моим детским меркам слона и вели его с вокзала до тогдашнего цирка - на Ленина. Видел сам, — комментирует ситуацию во "Вконтакте" Владимир Беляев. 

Отметим, что слоны на улицах Златоуста появились благодаря бродячему цирку, который приехал на гастроли. Кстати, этим летом на Южном Урале частенько в поле зрения прохожих попадают не хищные "циркачи". Верблюды паслись в Миассе, их видели под Копейском, а в конце июня слоны щипали травку в Магнитогорске.

Фото: сообщество "Любимый Златоуст"

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: