Новости

10 000 правоохранителей пробегут по Челябинску забег "По зову души"

10 000 правоохранителей пробегут по Челябинску забег "По зову души"

24 июня в Челябинске состоится традиционный забег "По зову души" — легкоатлетическая памятная акция в честь офицеров МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. Ожидается, что в марафоне от площади Революции до памятника Курчатову пробегут порядка 10 000 сотрудников правоохранительных органов и членов их семей.

В этом году марафон пройдет в 30-й раз — из-за юбилейной даты маршрут пробега решено было изменить и организовать его в самом центре Челябинска, в то время как ранее его устраивали в лесопарковой зоне и в Ленинском районе.

— Принять участие в забеге могут все желающие, — сообщают организаторы. — Планируется, что на старт выйдут около 10 000 челябинцев, большинство из которых, конечно, это сотрудники полиции и других силовых ведомств. Также забег "По зову души" пробегут воспитанники спортивных школ Челябинска.

Напомним,  забег "По зову души" приурочен к XXX Мемориалу имени Виталия Титовича Масленникова — подполковника милиции, погибшего в Челябинске 25 июня 1986 года. В возрасте 46 лет он возглавлял оперативную группу по задержанию вооруженного преступника. Во время операции Виталий Масленников, спасая жизни других офицеров, получил смертельное ранение. За мужество и самоотверженность посмертно награжден орденом Красной Звезды. Впоследствии его именем названа улица в Ленинском районе, также Виталий Масленников был навечно занесен в списки личного состава городской милиции. Мемориал памяти погибших сотрудников органов внутренних дел имени В.Т. Масленникова проводится ежегодно с 1987 года.

Движение автобусов 24 июня с 15.00 до 17.00 будет осуществлять по следующим улицам:

Маршрут № 4 Мамина — проспект Ленина — Свободы — ЖД Вокзал;

Маршрут № 14 Новосинеглазово — Троицкий тракт — Дарвина — Блюхера — Областная больница;

Маршрут № 15 2-я Павелецкая – Свердловский пр. – Труда – Северо-Крымская – Братьев Кашириных - Молодогвардейцев – далее по маршруту;

Маршрут № 16 2-я Павелецкая – Молодогвардейцев – Братьев Кашириных – Свердловский проспект – далее по маршруту;

Маршрут № 20 Мамина – проспект Ленина – Свободы – Тимирязева – Воровского - далее по маршруту;

Маршрут № 51 Автобусный парк – Молодогвардейцев – Комсомольский проспект – 40 лет Победы - проспект Победы – Чичерина – Братьев Кашириных – Гостевая – Худякова – Воровского – далее по маршруту;

Маршрут № 64 ЖД Вокзал - Свободы – Труда – далее по маршруту;

Маршрут № 80 Чичерина – Братьев Кашириных – Гостевая – Худякова – Доватора – Блюхера – Воровского – Мединститут;

Маршрут № 81 Чистопольская – Доватора – Воровского – Курчатова - Энгельса – Доватора – далее по маршруту;

Маршрут № 83 Старокамышинск – ЖД Вокзал;

Маршрут № 85с сад Кристалл – Троицкий тракт – Дарвина – Блюхера – Областная больница;

Маршрут № 123 Копейск – проспект Ленина – Свободы – ЖД Вокзал.

Похожие новости:

Читайте также: