Новости

Под Чебаркулем проходит этап соревнований "Танковый биатлон-2015"

Под Чебаркулем проходит этап соревнований "Танковый биатлон-2015"

Полигон под Чебаркулем – это своеобразное место выпаса для железной кавалерии 7-ой танковой бригады. Там проходят международные учения, туда приезжают первые лица государства, там в эти дни проходят  окружные соревнования по танковому биатлону.

Биатлон собрал множество команд из разных уголков Центрального Военного Округа: от Алтая до Ямала. Все эти ребята: срочники, контрактники и офицеры демонстрируют свое мастерство в трех заездах с прохождением маршрута протяженностью 21 километр.

Участникам предстоит пройти ряд специальных препятствий. Это змейка, брод, крутой подъем, колейный мост и эскарп, — сообщили в пресс-службе ЦВО. — Кроме того, экипажи выполнят боевые стрельбы на полигоне по специальным мишеням. 

Стоит отметить, что в  отборочном этапе принимают участие экипажи танков Т-72Б3. Это, конечно, не "Арматы", однако подобные танки считаются достаточно надежными и маневренными. По данным экспертов, Т-72Б3 были разработаны в качестве дешёвой альтернативы Т-90А до получения российской армией танков нового поколения. 

 

Похожие новости:

Читайте также: