Новости

Под Челябинском ищут чернобурого домашнего лиса Свиста

Под Челябинском ищут чернобурого домашнего лиса Свиста

Под Челябинском сбежал от хозяйки редкий домашний питомец: ручной черно-серебристый лис по кличке Свист. Семимесячный лисовин-подросток удрал из двора частного дома в саду Мысы. Узнать его несложно: лис щеголяет в желтом ошейнике, а одна задняя лапка у него в белом носочке. 

— Очень нужна помощь в поисках Свиста! Мы прочесали все леса,сады и болота в ближайших окрестностях! Следы есть в садах "Электрометаллург" и обрываются вдоль трассы в сторону Боярской станицы, — обращается ко всем желающим помочь Анастасия Прокопенко.

Анастасия говорит, что у Свиста есть одна интересная особенность, которая отличает его следы от следов других животных — лис никогда не ходит по прямой, а скачет "волнами" или передвигается прыжками. 

Увидев лиса, не пугайтесь сами и не пугайте его. Он ручной и не агрессивен к человеку, однако на руки пойдет не ко всем. 

Попробуйте приманить Свиста едой — он явно уже успел изголодаться. Едят лисы все то же самое, что и собаки. 

Всех, кто видел Свиста или смог его поймать, просят звонить по телефонам 8-951-477-57-47, 8-952-5000-234 в любое время. Девушке важна любая информация и любая помощь в поисках. Нашедшему обещают вознаграждение. 

Похожие новости:

Читайте также: