Новости

В Челябинске стартуют бесплатные курсы подготовки к тотальному диктанту

В Челябинске стартуют бесплатные курсы подготовки к тотальному диктанту

В южноуральской столице стартуют бесплатные курсы по русскому языку в преддверии "Тотального диктанта-2017". Для всех желающих специалисты проведут восемь бесплатных факультативов. Так, занятия стартуют 13 февраля и пройдут в ЧелГУ, ЮУрГУ, а также в Публичной библиотеке и в Библиотеке для слабовидящих и слепых. На занятиях филологи помогут вспомнить правила орфографии и пунктуации и дадут консультации по самым спорным вопросам. Кроме того, каждый урок будет посвящён изучению и отработке на практике нового правила русского языка. 

Слушателям курсов предстоит писать мини-диктанты и совместно с преподавателем разбирать встречающиеся в них грамматические и лексические трудности. Программа курсов разработана на основе рекомендаций преподавателей кафедры общего и русского языкознания Новосибирского государственного университета, — сообщают организаторы. 

Для посещения курсов нужно взять с собой тетрадь, ручку, и паспорт. А накануне, успеть оставить заявку по адресу alentkach@mail.ru, в ней указать полное имя и предпочтительное место посещения курсов. Желающие подготовиться к диктанту могут выбрать удобный для занятий день: 

В ЮУрГУ — курсы будут проходить по понедельникам с 18:45 до 20:10 по адресу: проспект Ленина, 85, корпус 2, аудитория № 243. И первое занятие уже пройдёт в понедельник – 13 февраля; 

В Публичной библиотеке (Областная универсальная научная библиотека) — будут проходить по средам с 16:00 до 17:30 по адресу: проспект Ленина, 60, зал № 1. Первое занятие там состоится – 15 февраля; 

В Библиотеке для слабовидящих и слепых (Челябинская областная специальная библиотека для слабовидящих и слепых) — по четвергам с 12:00 до 13:30 по адресу: Свердловский проспект, 58 (вход со Свердловского проспекта), кабинет № 6. Первое занятие пройдёт - 16 февраля; 

В ЧелГУ — курсы будут проходить по пятницам с 18:00 до 19:30 по адресу: проспект Победы, 162в, 3-й корпус ЧелГУ, аудитория № 302. Здесь же первое занятие состоится - 17 февраля. 

Добавим, что занятия будут продолжаться вплоть до проведения масштабной всероссийской акции "Тотальный диктант", подробности проведения которой мы уже рассказывали здесь. Также следите за самой актуальной информацией о "Тотальном диктанте – 2017" на сайте или в группе в социальной сети.

Похожие новости:

Читайте также: