Новости

В Челябинской области проедет "поезд надежды"

В Челябинской области проедет "поезд надежды"

С 17 по 22 октября в Челябинской области будет работать уникальный социальный проект "Поезд надежды". За неделю будущие родители смогут познакомиться со своими потенциальными детьми, посещая их в приютах Челябинска, Магнитогорска и Кусинского района. 

Пунктом назначения этого рейса Челябинская область выбрана неслучайно — своих новых родителей здесь ждут более 2800 детей-сирот, — отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. — К нам приезжают семьи из разных регионов страны, из городов Москва, Щелково, Майкоп, Сургут, Тюмень, Ногинск, Краснодарского края. Надеюсь, вслед за "поездом надежды" в Челябинскую область поедут и другие семьи, а местные жители, благодаря широкой информационной кампании, обратят внимание на детей-сирот, которые живут рядом с ними. 

Кстати, в этот раз "поезд надежды" отправится за детьми, которым достаточно трудно найти семью: за школьниками, братьями и сестрами или за малышами, у которых есть проблемы со здоровьем. Таких ребят, как правило, очень редко забирают. Возможно, именно "поезд надежды" подарит им шанс жить в семье. Отметим, что за 11 лет существования проект помог более 3 тысячам детям-сиротам по всей России.

Похожие новости:

Читайте также: