Новости

Полицейский из "Паркового" Яна Кириллова может стать лучшим участковым страны

Полицейский из "Паркового" Яна Кириллова может стать лучшим участковым страны

Обаятельная Яна Кириллова в друзьях "Вконтакте" у нескольких сотен обитателей "Паркового", участковый и сама там живет, постоянно открыта для общения и живо принимает участие в работе тематического паблика в ВК. Бывало, даже жуликов ловила благодаря соцсетям. В целом, человек она легендарный, успевший прославиться не только на территории вверенного района, но и по всему городу. Неудивительно, что именно Яна Кириллова одержала победу на звание лучшего участкового региона и будет бороться за аналогичный титул федерального масштаба. Конкурс проводит сайт "Комсомольская правда" совместно с МВД России. Сегодня стартовало народное голосование, поэтому редакция призывает всех проголосовать за нашу Яну Михайловну. Если она победит, то женщине вручат новенький УАЗ "Патриот", как раз сгодится гонять по грунтовкам новых районов на Северо-Западе. 

Если честно, то я только от вас узнала, что там такой приз — УАЗ "Патриот", я даже не в курсе была, что вообще какой-то приз будет, — поделилась с "Хорошими новостями" Яна Кириллова. — Ну, конечно, приятно, что прошла в финал. Буду надеяться на победу. 

Фото: Дмитрий Шульцман

Отметим, что 37-летняя Яна служит участковым уже 13 лет. В "Парковом" — с 2014 года. Ее открытость для общения, в том числе и в интернете, не раз помогали в работе. Например, однажды она приехала на вызов с улицы Бейвеля: в квартире произошло убийство. Яна Михайловна сразу смекнула, что душегуб "ушел" через балкон, тут же, через смартфон, кинула клич в соцсетях: "Кто-нибудь что-нибудь видел?". Посыпались ответы, и уже через несколько часов убийца был задержан.

Проголосовать за Яну Михайловну можно здесь.

Похожие новости:

Читайте также: