Новости

Польский краковяк украсил торец десятиэтажки в Магнитогорске

Польский краковяк украсил торец десятиэтажки в Магнитогорске

Очередной арт-объект появился в Магнитогорске — на фасаде десятиэтажки по проспекту Ленина теперь красуется народный танец полячки и поляка.

Работа в переводе на русский язык называется "Хоп! Давай танцуй!" — именно такой слоган, правда на польском, красуется над головами танцующих. Как говорят художники,  этот арт-объект посвящен миру во всем мире и единству славянских народов. А еще работу адресовали польской художнице Зофи Стриенской, фирменным стилем которой всегда были танцы разных народов.

— Расписывали фасад также поляки — художники специально приехали в Россию, чтобы поучаствовать в нашем социальном проекте, — рассказали "Хорошим новостям" в администрации Магнитогорска. — Проект называется "Магнитогорск — музей городов Европы и Азии под открытым небом". Работая над этой грандиозной картиной, художники руководствовались тем фактом, что все славянские народы испокон веков выражали свои чувства и эмоции в танце.

Отметим, что " Хоп! Давай танцуй!" стала шестой картиной в Магнитке, написанной в размерах торца десятиэтажки. Проект стартовал в прошлом году и продолжился в этом. Серию работ-2015 открыл "Поцелуй", на котором изображены влюбленные на фоне московского Кремля. Над ней трудилась команда художников из Москвы. 

Теперь в Магнитке ждут появления очередного полотна, которое должно появиться в августе. Где именно нарисуют очередной шедевр, какой теме он будет посвящен и кто станет его автором в администрации Магнитогорска пока не сообщают, говорят — хотят сохранить интригу. 

 

Похожие новости:

Читайте также: