Новости

Яндекс выяснил, что больше всего интересовало Челябинскую область в уходящем году

Яндекс выяснил, что больше всего интересовало Челябинскую область в уходящем году

Компания Яндекс опубликовала список самых "горячих" тем года. Темы года — это люди и события, которые в 2016 году были наиболее интересными для пользователей Яндекса. Именно такие запросы чаще всего вбивали в строку поиска пользователи интернета. И вот, что выяснилось: жителей Челябинской области в уходящем году из Российских и Мировых событий интересовали — "выборы президента США", "пакет Яровой" и "убийство животных в Хабаровске". 

Из региональных событий южноуральцам было интересно узнать об эпидемии гриппа, Бажовском фестивале и о нашумевшем ДТП с Rolls-Royce известного предпринимателя Александра Аристова. 

В категории мужчины, чаще всего в поисковике южноуральцы вбивали — Сергей Лазарев, Дональд Трамп и Леонид Якубович. — сообщает Яндекс. 

А вот из женщин жителей Челябинской области интересовали телеведущая Ксения Собчак, американский политик Хиллари Клинтон и российская актриса Наталья Крачковская. 

Самыми востребованными новинками, вызывающими бурный интерес южноуральцев стали: "Новые модели iPhone", "вейп" и "УАЗ Патриот 2016". 

Самыми интересными спортивными событиями уходящего года, по версии Яндекс были: "Олимпиада в Рио", "Чемпионат мира по хоккею", "Чемпионат мира по биатлону". 

Фильмами, которые не могли пропустить жители региона, стали: "Дедпул", " Бэтмен против Супермена", а также "Варкрафт". 

Самыми популярным запросом в категории Российские сериалы были: "Физрук", "Молодежка" и "Реальные пацаны". А вот из зарубежных южноуральцев интересовали: "Игра престолов", "Ходячие мертвецы", и "Дневники вампира". 

Из игр лидерами по поиску стали "Pokemon Go", "Dark Souls III" и "No Man's Sky". 

Ну и напоследок — самыми популярными мемами в поисковике Яндекс стали "Лабутены", "Денег нет, но вы держитесь" и "Дратути".

 

Похожие новости:

Читайте также: