Новости

После падения метеорита, южноуральцы стали в три раза активнее покупать видеорегистраторы

После падения метеорита, южноуральцы стали в три раза активнее покупать видеорегистраторы

В Челябинской области втрое вырос спрос на видеорегистраторы после падения метеорита. Такова статистика южноуральских автосалонов. Как сообщает ТАСС, речь идет о нескольких десятках тысячах регистраторов.

— Челябинский метеорит подстегнул спрос на видеорегистраторы. За три года он вырос примерно в три раза, — цитирует ТАСС менеджера одного из челябинских автосалонов Сергея Железняка. — Водители покупают видеорегистраторы в ценовой категории 7-9 тысяч рублей, произведенных в КНР.

Ровно три года назад 15 февраля 2013 года в Челябинской области, напомним, упал метеорит. В сети тут же появилось несколько сотен видеороликов с регистраторов, запечатлевших падение небесного тела. В США и Европе были удивлены такому количеству записывающих устройств, установленных в автомобилях россиян. Однако, менеджеры южноуральских автосалонов отмечают, что если падение метеорита повторится, то на Западе удивятся еще больше — так как сейчас количество владельцев регистраторов увеличилось на несколько десятков тысяч. 

 

Похожие новости:

Читайте также: