Новости

После "Ревизорро" челябинскую гостиницу заставили навести порядок

После "Ревизорро" челябинскую гостиницу заставили навести порядок

Гостинице грозит штраф до 40 тысяч рублей после того, как в ней побывала известная телеведущая Лена Летучая. 

Напомним, съемочная команда обнаружила в отеле "Амрита" десять нарушений санитарных норм из десяти. Так, помимо простительной пыли и мятого пододеяльника, Лена Летучая долго и подробно изучала рваные матрацы, грязные окна, подтеки неизвестных жидкостей на полу гостиничного номера и даже дыры в стенах. 

После того, как ведущая закончила проверку, она обратилась к челябинцам, назвав "Амриту" адом на Земле и к городскому Роспотребнадзору — с требованием провести внеплановую проверку гостиницы. 

— До визита съемочной группы "Ревизорро", жалоб на заведение "Амрита" к нам не поступало, — сообщили в челябинском Роспотребнадзоре. — В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях обращения Лены Летучей было вполне достаточно для проведения внеплановой проверки гостиницы "Амрита" на законных основаниях. Проверки проводились по ряду нормативных актов, регламентирующих своевременную обработку помещения от крыс и насекомых, организацию производственного контроля, а также соблюдение правил курения в гостинице. Никаких препятствий гигиенической проверке руководство гостиницы не чинило. 

В Роспотребнадзоре также отмечают, что руководителей "Амриты" теперь ждут штрафы и принудительная дератизация гостиничных помещений. Впрочем, возникает вопрос: а чего ожидала Лена Летучая в гостинице на окраине Челябинска, постояльцами которой являются трудовые мигранты?

Похожие новости:

Читайте также: