Новости

После выходных в дома челябинцев подадут тепло

После выходных в дома челябинцев подадут тепло

Отличные вести для тех, у кого дома мерзнут носы и коты. Пресс-служба администрации Челябинска сообщила о старте отопительного сезона, который по предварительным данным начнется в понедельник, 5 октября. У коммунальщиков, между тем, тоже есть хорошие новости: чтобы включить отопление во всем городе понадобится всего трое суток.

По информации сотрудников пресс-службы мэрии, сейчас чиновники готовят соответствующее распоряжение, потому что без документации старт общегородскому отопительному сезону дан не будет. Впрочем, на подготовку документов у управления ЖКХ была целая неделя.

— Синоптики обещают с 1 по 10 октября прохладную погоду: ночью минус два-три градуса, днем — до плюс пяти, — озвучил прогноз глава администрации Евгений Тефтелев еще в понедельник, 28 сентября, на аппаратном совещании. — Думаю, в это время уже надо включать отопление.

Мэр также подчеркнул, что отопление должно появиться в домах челябинцев в начале будущей недели не смотря на то, что дальнейший прогноз погоды обещает несколько теплых дней.

Напомним, сейчас в Челябинске тепло подано практически во все детские сады и дошкольные учреждения, в десятки школ и больниц.  

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: