Новости

Последние звонки в Челябинске пройдут в режиме "сухого закона"

Прослушать статью
Последние звонки в Челябинске пройдут в режиме

Во время празднования последних звонков в Челябинске ограничат продажу алкоголя в торговых точках, расположенных вблизи школ. Об этом администрация города договорилась с продавцами и руководством магазинов. 

У нас достигнута договоренность с сетевыми компаниями об ограничении продажи спиртных напитков рядом с местами проведения последних звонков, — комментирует начальник управления по торговле и услугам администрации Челябинска Сергей Березуев.

Такие ограничения будут касаться не только самих школ, но и других площадок, на которых планируется проведение выпускных у старшеклассников. Также рядом с местами празднования будет усиленно работать сотрудники органов правопорядка. 

Такие меры – обычная практика, чтобы не перегружать те зоны, где будет гулять молодёжь, излишней продажей спиртного, - добавляет глава города Владимир Елистратов. – Мы не первый год заканчиваем учебный сезон, и все праздники будут проведены, как положено, в том числе и последние звонки.

Последние звонки в школах Челябинска начнут звенеть с 25 мая, а празднование выпускных традиционно пройдет в конце июня после сдачи экзаменов.  

Похожие новости:

Читайте также: