Новости

Потомки древних инков будут учиться водить челябинские бульдозеры

Потомки древних инков будут учиться водить челябинские бульдозеры

Челябинские трактора и бульдозеры станут работать в древней стране инков, ЧТЗ уже подписал несколько соглашений с компаниями, которые будут продвигать южноуральскую технику на рынок Перу. Перуанская компания Vostok-Sur Export-Import станет официальным дилером южноуральской продукции, будет обеспечивать гарантийное сопровождение и сервисное обслуживание машин. Перуанский филиал испанской компании Repsol, производителя технических масел, станет субдилером, в обмен на заправку агрегатов ЧТЗ только своей продукцией. А компания Senati, владеющая частной сетью профтехобразования по всей стране, будет задействовать технику ЧТЗ в учебном процессе, чтобы студенты могли на практике познакомиться с ее устройством и особенностями эксплуатации.

— Собирать первые поставленные в Перу бульдозеры в компании Senati будет бригада, сформированная из студентов колледжа, будущих механиков, под руководством опытного инженера, командированного из Челябинска. Ему же предстоит  прочесть курс лекций по устройству и обслуживанию тракторов, — рассказали в пресс-службе ЧТЗ.

Техника из Челябинска в Южную Америку будет доставляться морем. По прибытии контейнера в порт, специалисты дилерской компании будут проводить предпродажную подготовку бульдозеров и передавать их покупателям. Такая схема уже хорошо отработана челябинскими тракторостроителями в ходе поставок бульдозеров во Вьетнам, Индию и Индонезию.

Похожие новости:

Читайте также: