Новости

Поющий водитель маршрутки в Челябинске покоряет своих пассажиров

Поющий водитель маршрутки в Челябинске покоряет своих пассажиров

56-летний водитель челябинской маршрутки №48 Магомед Мамакурбанов, не стесняясь, поет песни во время рейсов. Вместо радио, так сказать. Пассажиры говорят, что получается у Магомеда очень хорошо и душевно, поэтому его не перебивают. 

— Утром пассажиры сердитые были, я спиной это чувствовал. Сначала включал мелодию на телефоне, потихонечку мурлыкал себе под нос. Стали появляться улыбки. Я понял, что это действует, и начал петь во весь голос. Теперь каждый день концерты даю. Аура в маршрутке меняется. Люди другими становятся — все в конце выходят довольные, весёлые. Я говорю: "Жизнь даётся один раз, надо быть оптимистом", — рассказывает Магомед сайту 74.ru

В репертуаре Магомеда самые разные песни: "Смуглянка", "От улыбки", "Песенка про черного кота", "Подмосковные вечера". Особенно пассажиры любят "Свадебные цветы" — тут даже бабушки в салоне начинают подпевать. 

— А я уже перерос маршрутку — 40 человек мне мало. Мне зал подавай на тысячу человек! — смеётся Магомед. 

Как признается Магомед, петь он любил с детства. В школе был солистом хора и неоднократно выступал на сцене. Но вот отец Магомеда тягу сына к музыке не приветствовал. Возможно поэтому после школы Магомед пошел учиться не в музыкальное училище, а в университет на факультет экономики. 

Впрочем, экономикой было заниматься не суждено: в сфере перевозок мужчина работает около 20 лет. Он успел обзавестись семьей и вырастить трех сыновей. Правда, его детям музыка абсолютно не интересна, что Магомеда немного удивляет.

Похожие новости:

Читайте также: