Новости

Ректор ЮУрГУ сыграет мюзикл для тсудентов

Ректор ЮУрГУ сыграет мюзикл для тсудентов

Только 6 марта студенты ЮУрГУ смогут увидеть своих строгих педагогов в непривычном амплуа: на сцене актового зала университета оживет история всеми любимой сказки «Золушка».

Мюзикл «Золушка» станет подарком от мужского коллектива милым дамам, которые работают и учатся в стенах вуза.  Главные роли известной сказки «Золушка» достались исключительно сотрудникам Южно-Уральского государственного университета. Так, например, в роли короля зрители увидят проректора ЮУрГУ по международной деятельности Виктора Катачкова, а добрую фею сыграет директор Института экономики, торговли и технологий Ирина Окольнишникова. 

Подпишите изображение
Дмитрий Руденок
Руководитель пресс-службы
- Я буду играть в «Золушке» одну из ролей, и, как участник постановки, смело могу сказать, что для сотрудников, преподавателей и студентов ЮУрГУ спектакль станет полной неожиданностью. «Эффект сюрприза» сработает еще и потому, что репетиции проводились под полным грифом секретности, чтобы имена исполнителей и их роли не стали известны заранее. Я думаю, что впоследствии, если спектакль будет иметь успех, традиция подобных представлений обязательно продолжится.
 

Над постановкой спектакля в течение двух месяцев работал режиссер студии театра «Манекен» Владимир Филонов. По словам организаторов, «Золушка» будет представлена в достаточно свободной интерпретации, связанной, в первую очередь, с университетской жизнью. Однако на сцене будет много сюрпризов, например, массовых танцев.

Мюзикл смогут увидеть все желающие 6 марта в актовом зале ЮУрГу, в 15:30.Вход свободный.

Похожие новости:

Читайте также: