Новости

Тысячи первоклашек из Челябинска сфотографируют для создания аллеи в ПКиО им. Гагарина

Тысячи первоклашек из Челябинска сфотографируют для создания аллеи в ПКиО им. Гагарина

Уже в 6-ой раз южноуральские первоклашки примут участие в традиционном параде. Тысячи мальчишек и девчонок, которые в этом году впервые пойдут в школу, 1 сентября сфотографируют на линейках и узнают об их планах на будущее. Это необходимо, чтобы сделать к снимкам подписи с информацией, кем ребенок хочет стать, когда вырастет: “Маша- буду учителем”, “Петя - стану врачом”. 

Парад пройдет в нескольких городах региона: Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Озерске, Троицке и Южноуральске. Всего предстоит запечатлеть более 35 тысяч первоклашек. Чтобы заснять всех, к фотосессии привлекут не только профессиональных фотографов, но и старшеклассников. 

Парад первоклассников — один из самых любимых наших социальных проектов, мы не только дарим эмоции и впечатления детям, но и сами заряжаемся их энергией, непосредственностью, энтузиазмом. Радостно, что это событие уже становится доброй традицией для многих городов, с каждым годом мы отмечаем всё большее число волонтёров и партнёров праздника, готовых вложить свои силы и душу в эту акцию», — отмечает руководитель отдела продвижения компании-организатора парада «Интерсвязь»  Алёна Аксеновских.

Сделанные снимки 9 сентября выставят в парках и скверах городов. В Челябинске, например, это будет парк культуры и отдыха  имени Гагарина.  В этот день на “Параде первоклассников” будут работать интерактивные площадки, где ребята смогут попробовать себя в разных профессиях — на время станут пожарными, спасателями, врачами  или учителями. 

Состоится праздник 9 сентября в Парке имени культуры и отдыха им. Гагарина в 13.00

Похожие новости:

Читайте также: