Новости

Пресс-атташе СК России Владимир Маркин помог деньгами челябинскому дому престарелых

Пресс-атташе СК России Владимир Маркин помог деньгами челябинскому дому престарелых

Пресс-атташе Следственного комитета России, уроженец Челябинска Владимир Маркин перевел 400 тысяч рублей, выигранные им вместе с певцом Стасом Пьехой на телешоу „Кто хочет стать миллионером“, челябинскому дому престарелых №1. 

Перед тем как идти на программу, я вспомнил свое детство, как мы приходили и помогали в Челябинский дом престарелых, мне запомнились глаза и лица стариков. Я специально перед программой узнал, существует ли до сих пор этот дом, и да, он есть, они действительно нуждаются в помощи, – заявил тогда представитель СКР.

Сегодня челябинский дом-интернат №1 уже поправил свое благоустройство на деньги от выигрыша. За 165 тысяч приют приобрел гладильный каток для белья, за 200 тысяч рублей купили пароконвектомат для пищеблока, чтобы готовить диетические блюда для стариков. На оставшиеся деньги дом-интернат закупил утюги и миксеры.

Гладильный каток

Напомним, что официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин вместе с певцом Стасом Пьехой выиграли в популярном телешоу 400 тысяч рублей. Участие в программе они принимали еще в конце февраля, но только недавно на эти деньги было закуплено оборудование.

Пароконвектомат

Отметим так же, что "спикер силовиков" Владимир Маркин родился в 1956 году в Металлургическом районе Челябинска. Здесь он учился в школе, сюда вернулся после окончания журфака МГУ им. Ломоносова. Кстати, Владимир Маркин даже одно время трудился журналистом в газете "Вечерний Челябинск", а потом перебрался в столицу. С 2007 года наш земляк – лицо Следственного Комитета России.

Похожие новости:

Читайте также: