Новости

Пресс-секретарь СК РФ Владимир Маркин снялся в клипе о Родине со Стасом Пьехой

Пресс-секретарь СК РФ Владимир Маркин снялся в клипе о Родине со Стасом Пьехой

Один из самых знаменитых уроженцев Челябинской области, пресс-секретарь Следственного Комитета России и генерал–майор юстиции Владимир Маркин снялся в клипе на патриотическую песню “Родина” с популярным певцом Стасом Пьехой. “Голос СК РФ” оказался весьма приятным, нисколько не уступая голосу профессионального певца, хотя сам Маркин неоднократно заявлял, что никакого музыкального образования не имеет и даже нот не знает. Фанаты Стаса Пьехи поспешили назвать новый клип “самым патриотичным и прекрасным из всего, что видели”, отмечая, что и представитель Следственного комитета “хорошо вписался”.

– Эту песню написал наш композитор Виктор Дробыш на слова Михаила Гуцериева. Хорошая песня, мне понравилась! Виктор Дробыш предложил ее спеть вот в таком дуэте со Стасом, с которым он работает. Этот клип писали ночью. И на запись песни одной ночи хватило, — цитирует Маркина газета “Комсомольская правда" 

Владимир Маркин также пообещал, что в ближайшее время снимется в клипе еще на одну песню, но с кем и на какую именно, рассказывать не стал. 

Впервые песню „Родина“ Владимир Маркин спел вместе со Стасом Пьехой на телешоу "Кто хочет стать миллионером" в эфире "Первого канала". Тогда дуэт выиграл 400 тысяч рублей, которые Владимир Маркин перевел челябинскому дому престарелых №1. В этот интернат для стариков пресс-атташе СК РФ приходил помогать в юности.

Напомним, что "спикер силовиков" Владимир Маркин родился в 1956 году в Металлургическом районе Челябинска. Здесь он учился в школе, сюда вернулся после окончания журфака МГУ им. Ломоносова. Одно время Владимир Маркин трудился журналистом в газете "Вечерний Челябинск", а потом перебрался в столицу. С 2007 года наш земляк – лицо Следственного Комитета России.

Похожие новости:

Читайте также: