Новости

Челябинец открыл батутный мини-парк и разрешил детдомовским ребятам бесплатно прыгать все лето

Челябинец открыл батутный мини-парк и разрешил детдомовским ребятам бесплатно прыгать все лето

Мужчина сам созванивается с интернатами и приглашает воспитателей собирать детей и привозить к нему в парк. 

Челябинский предприниматель Александр Киселев, владелец детской площадки с батутами на Комсомольском проспекте приглашает воспитанников детских домов и интернатов Челябинска все лето приезжать к нему в парк и за так прыгать на батутах сколько душе угодно. Единственное условие — сопровождение нескольких воспитателей и заранее оговоренное время приезда.

— У нас три больших американских батута, и мы готовы с радостью пустить попрыгать на них малышей из детских домов, реабилитационных центров и интернатов, — рассказал "Хорошим новостям" Александр Киселев. — Да, все бесплатно, но ребенок не может приехать один и сказать "я из детдома", а потом пойти прыгать. За детьми непременно должен кто-то присматривать, а группа должна быть организованной.

Свой поступок Александр никак не комментирует, только скромно признает "я же могу, у меня же есть батуты, мне не жалко”. По словам Киселева, подобная практика у него уже имелась  — в позапрошлом году они с женой пришали детей из соцучреждений, рассылали письма, мол, приезжайте и прыгайте. Тогда инициативу поддержало несколько интернатов, и на батутную площадку привозили детей с ДЦП и синдромом Дауна. Сейчас опыт решили повторить.

— Нужно заранее написать мне на электронную почту и оставить свои координаты, — говорит Александр. — Это должен делать представитель соцучреждения. После того, как мы созвонимся, определимся со временем и количеством детей — можно приезжать. Такие приезды могут быть разовыми или регулярными, как договоримся. Мы уже отправили официальное письмо с предложением сделать подобие соцпрограммы на общегородском уровне в собрание депутатов Челябинска, но ответа пока нет, наверное, еще не рассмотрели.

В заключение хотим обратиться к руководителям детских домов и интернатов — связаться с Александром Киселевым можно по адресу электронной почты ale_23@mail.ru. Расположен батутный парк по адресу Комсомольский проспект, 28.

Похожие новости:

Читайте также: