Новости

Пригласить иностранца в Россию южноуральцы смогут, не вставая из-за компьютера

Пригласить иностранца в Россию южноуральцы смогут, не вставая из-за компьютера

С 27 апреля Федеральная миграционная служба предлагает услугу ноу-хау. Теперь, если вы захотите пригласить вашего друга-иностранца к нам, вам не нужно будет несколько раз приходить в ФМС. Все можно будет сделать электронно. 

Как было раньше: вы подавали пакет документов лично в ФМС и через 20 рабочих дней снова приходили, чтобы получить приглашение на руки. После этого вы шли в отделение почтамта и высылали бумажное приглашение за границу. 

Как теперь: после подачи документов в миграционную службу вы получаете электронную версию приглашения, с которой ваш друг-иностранец и обратится в российское посольство. 

Таким образом, при оформлении всех необходимых бумаг существенно экономится время. Кроме того, минимизируется неприятная бумажная волокита. 

- Необходимо, чтобы россияне активнее осваивали сферу госуслуг в электронном виде, - поделилась руководитель пресс-службы ФМС России Залина Корнилова.

Отметим, что в ФМС не собираются останавливаться на достигнутом. В ближайшем будущем там планируют замахнуться на дистанционное оформление приглашения на въезд в Россию. Тогда, по замыслу авторов, весь процесс вообще перестанет создавать какие-то проблемы.

Похожие новости:

Читайте также: