Новости

На Южном Урале директор микрофинансовой организации расплакался и простил долги неплательщикам

На Южном Урале директор микрофинансовой организации расплакался и простил долги неплательщикам

Судебные приставы Коркино довели до слёз директора микрофинансовой организации. Должностные лица взяли мужчину с собой в рейд по домам некоторых клиентов. Дело в том, что директор МФО долгое время обвинял приставов в бездействии, мол, слишком долго они не могут взыскать долги с неплательщиков. Потому они и предложили мужчине нанести совместный визит гражданам.

Сначала они пришли в дом к 26-летнему Николаю Б., чей долг перед микрофинансовой организацией составляет 67 тысяч рублей. Исполнительное производство по нему ведется с ноября 2016 года, парень нигде официально не трудоустроен, и имущества у него нет. Однако застать должника дома не удалось: визитёров встретил старенький дедушка и трое детей. Они-то и объяснили, что Николай работает пастухом, и домой возвращается затемно. Пока пристав общалась с домочадцами, директор МФО, осмотревшись вокруг, смахнул слезу. Позже, когда участники рейда вышли из дома, мужчина сказал, что ему попала в глаз соринка. Об этом сообщает пресс-служба судебных приставов. 

Далее – визит к ещё одной должнице, одинокой женщине, которая задолжала кредитору 37 тысяч рублей. Заёмщица также не имела официального трудоустройства и не владела имуществом. Злостной неплательщицы тоже не оказалось дома: гостей встретили молодой парень и двое детей, как он пояснил, его племянники. Обстановка в доме тоже была спартанской. Однако на вопрос приставов, дети искренне сообщили, что живут они хорошо.

Правда, раньше было лучше – была собака. Но потом её продали – кормить было нечем, - добавили ребятишки.

Результатом визита приставов, как и в предыдущий раз, стало составление акта об отсутствии имущества, подлежащего аресту.

Выйдя на улицу, директор микрофинансовой организации признался: не соринка то была, а слёзы от сострадания к своим клиентам. Как признался мужчина, он не ожидал, что причина нарушения условий кредитных договоров кроется не в халатности заёмщиков, а их непростых жизненных обстоятельствах. Руководитель МФЦ намерен навестить ещё нескольких клиентов, принудительное взыскание с которых не дало результатов, а после решить вопрос об отзыве исполнительных листов.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: