Новости

Челябинские школьники побывали на необычном "энергосберегающем" уроке

Челябинские школьники побывали на необычном "энергосберегающем" уроке

Что такое энергия? Почему она заканчивается? Как ее сохранить? И главное — как правильно использовать? На эти вопросы теперь запросто могут ответить ученики третьих и четвертых классов 121-й школы. На специальном уроке их обучили “Энергетической грамотности”.

Рассказывать детям "ПроЭнергию" решила компания "Фортум". Здесь уверены: культура нового поколения немыслима без энергосбережения, и воспитывать эту сознательность следует со школьной скамьи. Челябинские учителя идею энергетиков поддержали.  

— Когда мы узнали, что есть такая программа, когда предложили нам в ней поучаствовать, мы согласились, поскольку этот проект позволит сформировать у детей активную жизненную позицию, — рассказала "Хорошим новостям" учитель начальных классов школы №121 Инна Ермолаева. — Я считаю, что очень полезны такие уроки.

Для сотен мальчишек и девчонок такие энерго-уроки — настоящий праздник. Еще бы, ведь здесь их не заставляют писать в тетрадках и отвечать у доски. Получая знания, дети играли, пускали самолетики и даже умудрились построить три импровизированных водопровода.

— Я сегодня узнал, что надо энергию беречь, — поделился с "Хорошими новостями" Юра, ученик четвертого класса школы №121. — Если ее не будет, то не будет электричества, мы ничего не сможем сделать. Даже еду не приготовить! 

Отметим, что такие энерго-уроки не обошлись без приятных сюрпризов. Каждый маленький любознатик получил от компании "Фортум" красивый энергосберегающий фонарик. Совсем скоро такие же появятся и у других ребят — большой образовательный энерго-проект компании "Фортум" в этом году развернется аж в четырнадцати челябинских школах! Это значит, что сотни мальчишек и девчонок научатся беречь энергию и узнают много нового и интересного о мире вокруг.

Похожие новости:

Читайте также: