Новости

Челябинский проект "ПроЭнергию" стал лучшим на крупном энергофоруме

Челябинский проект "ПроЭнергию" стал лучшим на крупном энергофоруме

Жюри конкурса особо отметило южноуральские проекты энергоэффективности и нововведений в сфере детского образования. В частности, компания ОАО "Фортум", которая представила образовательный проект для младших школьников, победила всех номинантов с программой "ПроЭнергию". Строгое конкурсное жюри единогласно признало программу лучшей по популяризации энергосберегающего образа жизни среди детей дошкольного и школьного возраста. 

Во время голосования эмоции захватывали, а команда проекта работала так дружно и отчаянно, что не оставила соперникам шанса. Отдельное спасибо всем, кто поддерживал. Все вы, каждый участник проекта – уже победа. И я очень горжусь тем, что проект Челябинской области был признан лучшим!", — делится впечатлениями руководитель проекта "ПроЭнергию", исполняющая обязанности начальника отдела по связям с государственными органами ОАО "Фортум" Екатерина Мекшун. 

Кроме того, в пятом всероссийском конкурсе еще две южноуральские компании оказались в лидерах. ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" заняло первое место в категории "Промышленные предприятия", а ООО "Теплостандарт" забрало серебро в номинации "Эффективная модель привлечения внебюджетных средств в ЖКХ". 

Данный конкурс проводится на федеральном уровне, и с каждым годом интерес южноуральских компаний к нему возрастает, — отмечает заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин. — Предварительный отбор проектов на региональном уровне осуществляет комиссия, в состав которой входят представители органов исполнительной и законодательной власти, а также общественных организаций. Потом лучшие региональные проекты участвуют в федеральном отборе в Москве. 

Напомним, проект "ПроЭнергию" был запущен в 2015 году компанией "Фортум", чтобы помочь педагогам обучать школьников основам энергосбережения. Сегодня такие занятия проводятся в 19 школах Челябинской области. В игровой форме ребята знакомятся с энергией и ее видами, учатся рационально использовать природные ресурсы и осваивают новые способы экономии в домашних условиях.

Похожие новости:

Читайте также: