Новости

Южноуральские старшеклассники представят свои проекты компании "Сименс"

Южноуральские старшеклассники представят свои проекты компании "Сименс"

Старшеклассники Южного Урала смогут представить свои научные разработки ведущему мировому технологическому концерну "Сименс". Такой конкурс, ставший уже традиционным, проводит компания "Сименс" в России среди учащихся 9–11-х классов общеобразовательных школ и студентов 1–2-х курсов средних специальных учебных заведений. Заявки принимаются до 21 января 2018 года.

Как сообщают организаторы, конкурс пройдет сначала на региональном, а затем на федеральном уровне. Номинанты, победившие в своих регионах, примут участие в финале в Москве. Оценивать представленные проекты будет экспертный совет, в который входят представители ведущих вузов страны. Особое внимание уделят исследованиям, посвященным цифровизации, будущему энергетики, автоматизации, городской и транспортной инфраструктуре, электрификации и здравоохранению.

— Развитие современной инфраструктуры и внедрение в экономику прорывных цифровых решений являются приоритетными задачами для нашей страны. Именно поэтому в этом году экспертный совет будет уделять особое внимание разработкам, посвященным цифровым технологиям и их использованию в различных сферах жизни, — комментирует директор Управления корпоративных коммуникаций „Сименс“ в России Алексей Воробьев. – За 11 лет, которые проводится конкурс, мы убедились, что порой неожиданные, но эффективные решения по этим и другим актуальным направлениям предлагают даже самые юные ребята. Уверен, что и в этом году конкурсанты порадуют нас своими исследованиями и разработками.

По итогам участия лауреаты конкурса и их научные руководители получат денежные призы и памятные подарки. Подробную информацию о конкурсе можно посмотреть на сайте.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: