Новости

В пруд у копейского храма выпустили две пары белых лебедей-инвалидов

Прослушать статью
В пруд у копейского храма выпустили две пары белых лебедей-инвалидов

В Копейске у храма Покрова Пресвятой Богородицы поселись две пары лебедей, они плавают в водоеме неподалеку от церкви и, как минимум до конца лета будут радовать прихожан. Птицы не вполне здоровы, зиму они провели в приюте, а около церкви станут реабилитироваться и набираться сил, чтобы осенью у них появилась возможность улететь на юг. Ранее этих красавцев с различными травмами спасли волонтеры и передали специалистам Министерства экологии региона. 

— Ежегодно к нам в Министерство поступают десятки раненых и обессиленных птиц, — рассказал замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков. — К сожалению, не всех удается реабилитировать и выпустить в дикую природу, часть из них так и останется инвалидами.

Отметим, что если к наступлению холодов птицы не смогут поправиться, их снова вернут на зимовку в приют. Напомним, что ранее "Хорошие новости" писали о том, как жительница Челябинской области Мария Естина во время прогулки у дома обнаружила, что на деревенское болото прилетело сразу 12 лебедей. 

Похожие новости:

Читайте также: