Новости

Опубликованы лучшие снимки фотомарафона «Один день из жизни Троицка»

Прослушать статью
Опубликованы лучшие снимки фотомарафона «Один день из жизни Троицка»

В региональном отделении Союза фотохудожников России определили победителей фотомарафона «Один день из жизни Троицка». Лучшие снимки выбирало жюри международного фестиваля фотоискусства «Фотофест-2021». Напомним, марафон в Троицке прошел 10 июля, в нем участвовали 40 любителей фотографии из Челябинской, Курганской и Тюменской областей.

— Уровень работ очень высокий, даже в номинации до 18 лет. Все коллекции равные, и победителя было выявить очень сложно: разрыв между 1-м и 10-м местами составил всего 6 баллов, — комментирует куратор «Фотофеста» Максим Грицук.

Организаторы отмечают, что Троицк — фактурный город с богатым прошлым и настоящим, так что недостатка в сюжетах там нет. Участники представили на суд жюри 500 фотографий жизни города. В сюжетах снимков - архитектура, спорт, культура, производство, социальная жизнь и природа.

3 место - Михаил Трахтенберг (Челябинск)
3 место - Эдуард Кутыгин (Шадринск)
2 место - Захар Шадрин (Златоуст)
2 место - Сергей Зырянов (Челябинск)
1 место - Олег Астахов (Челябинск)

Отметим, все призеры фотомарафона, в том числе участники в категории до 18 лет, получили денежные премии. По итогам фотомарафона планируется издать каталог и организовать выставку.

Похожие новости:

Читайте также: