Новости

Путешественники с телеканала "Моя планета" готовят фильм о Таганае

Путешественники с телеканала "Моя планета" готовят фильм о Таганае

Национальный парк "Таганай" стал одной из локаций для съемок нового сериала канала "Моя планета". Цикл из 10 передач посвящен работе лучших российских пейзажных фотографов. Герои программы сами выбирали, куда отправиться. На Урал поехал известный блогер, журналист и путешественник Сергей Доля.

Мне сказали, что я могу выбирать любую локацию, я посмотрел на карту России и понял, что хочу вернуться сюда, на Таганай, где я побывал летом, видел Большую Каменную реку. Местные тогда сказали мне, что надо приезжать зимой, зимой ещё красивее. И обязательно надо залезть на Откликной гребень, — цитирует Сергея Долю Министерство культуры Челябинской области.

Как пояснил автор проекта Тимур Султанов, главная цель этих фильмов — рассказать истории, стоящие за каждым удачным фотоснимком. Иногда чтобы сделать один удачный кадр, приходится пройти десятки километров по совершенно непролазным чащам. По словам Султанова, съемки уже состоялись в Алтае, Карелии, на Красноярских столбах.

Теперь отснятый материал нужно смонтировать. Цикл из десяти документальных фильмов должен выйти в эфир ближе к Новому году.

Российский круглосуточный телеканал "Моя планета" посвящен путешествиям и открытиям. Основу эфирной сетки составляют отечественные и зарубежные документальные передачи. По информации "Россия 2" в 2013 году "Моя планета" стал в России популярнее даже авторитетнейшего канала Discovery.

Похожие новости:

Читайте также: