Новости

"Хорошие новости" разыгрывают смартфон

"Хорошие новости" разыгрывают смартфон

А между тем, мы любим не только дарить подарки, но и принимать. Вот, например, намедни в редакцию заглянули наши друзья из компании "Билайн" и подарили парочку смартфонов 4GOOD light A103. Так и сказали: "Ребята, возьмите на пробу, попользуйтесь, потом расскажите о впечатлениях". Мы, понятное дело, от подарков не отказываемся: один оставили себе на всякий пожарный, другим решили поделиться с вами. О том, как его получить — немного позже, а пока — пара слов о пресловутых впечатлениях. 

Надо же, какой легкий! А это точно настоящий телефон? — спросила наш рекламный менеджер Юля Низамова, когда взяла его в руку.



Телефон настоящий, хоть и весит чуть больше спичечного коробка. Первое, что бросается в глаза — строгий, аскетичный дизайн. Ну, тем лучше: так он выглядит весьма презентабельно и солидно, хотя размер у телефона, действительно, скромный: экран 4,5 дюйма. Теперь к другим параметрам. Сразу скажем: "билайновский" аппарат — это, разумеется, не флагманская модель, однако весьма шустрая.

Что мы имеем:1 гигабайт оперативной памяти и 8 встроенной (но, при этом, 4GOOD light A103 поддерживает карты microSDHC). Вполне сгодится для работы с базовыми приложениями и, конечно же, интернетом. Спрашивается, а что еще надо? Он, кстати, поддерживает 4G, и систему GPS-навигации. Берите его с собой, как навигатор, не заблудитесь. Тем более что совсем недавно "Билайн" расширил сеть LTE в Челябинске и Челябинской области, и скорость мобильного интернета теперь летает, как на Wi-Fi. Нет проблем ни с просмотром видео онлайн, ни с использованием навигационных или других онлайн-приложений. Аппарат функционирует на операционной системе Android 6.0 от аккумулятора емкостью 1600 мАч. Много это или мало? Скорее, нормально, учитывая уже отмеченную нами "невесомость".

Честно говоря, камера довольно слабенькая, особенно на фоне топовых моделей (2 мп основная, 0.3 фронтальная) но снимать на нее можно и нужно, мы проверили. И каковы же общие впечатления? 4GOOD есть смысл использовать, как дополнительный аппарат, скажем, для деловых звонков, да и, как основной телефон тоже. В конце концов, все функции современного смартфона 4GOOD light A103 выполняет на пять с плюсом. Подоводя итог, скажем, что это тот самый аппарат — без наворотов. То есть, хорошая рабочая "лошадка" для звонков и интернета. 

И теперь самое главное: как же получить такой "коня"? Вам нужно ответить на простой вопрос: кто из звезд является постоянным и неизменным лицом компании "Билайн" уже несколько лет? Ответы пишите в комментариях под под этой новостью. Через неделю, 14 марта, мы загрузим данные в генератор случайных чисел и он вынесет вердикт — кто получит заветный приз. 

В общем, отвечайте на вопрос и выигрывайте смартфон. Удачи!

Похожие новости:

Читайте также: