Новости

"Ломоносовский обоз" школьников со всей страны посетит в Челябинске завод по ремонту локомотивов и ЧТПЗ

"Ломоносовский обоз" школьников со всей страны посетит в Челябинске завод по ремонту локомотивов и ЧТПЗ

В начале следующей недели, 9 апреля, в Челябинск приедут участники международного культурно–просветительского проекта "Ломоносовский обоз. Промышленное сердце России". 100 лучших школьников России и СНГ посетят Челябинский электровозоремонтный завод.

Школьникам устроят экскурсию по предприятию и встречу со специалистами железнодорожного машиностроения. Для многих школьников такая экскурсия и интересные знания о работе крупного завода могут стать для юных дарований ориентиром в выборе будущей профессии.

Талантливые дети – участники проекта "Ломоносовский Обоз – Промышленное сердце России" откроют для себя невероятный потенциал промышленного Урала. За 14 дней они проедут 1500 километров, посетят 7 промышленных площадок и высокотехнологичных производств, среди которых и ЧЭМЗ, — говорит исполнительный директор АНО "ЗВЕЗДА" Владимир Скрипниченко, — Напомню, что в числе наших задач — запустить работу с молодёжью с точки зрения развития образовательной и трудовой миграции и улучшить возможности трудоустройства молодых, перспективных работников. Уверен, запрос на такие кадры есть на всех предприятиях". В 2018 году "Ломоносовский Обоз. Промышленное сердце России" проводится при предоставлении гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских Грантов.

Помимо посещения Челябинского завода участники проекта "Ломоносовский Обоз. Промышленное сердце России" смогут обсудить решение реальных задач промышленного сектора экономики, туризма, образования и науки Урала. Также они заглянут на ЧТПЗ. 

В целом "Ломоносовский обоз. Промышленное сердце России" со 2 по 16 апреля проедет по предприятиям Тюменской, Челябинской, Свердловской областей и Пермского края.

Похожие новости:

Читайте также: