Новости

"Мы думали он утонул, а он…"

"Мы думали он утонул, а он…"

Летом отдыхали с подругой в Абхазии. Сидим ночью на берегу моря. Время часа 2. К нам подходят два молодых человека. Познакомиться, пообщаться. Оказалось, они из Уфы, то есть почти соседи, один из них вообще неугомонный путешественник — объехал полмира. В какой-то момент он предложил пойти пешком в заброшенный сталинский театр в другую часть города — Старую Гагру. Конечно, кто-то скажет, что это безумие, тащиться среди ночи с малознакомыми людьми в чужой стране к черту на кулички (как выяснилось потом, шли больше 10 километров). Но мы сами по себе слегка безбашенные, а на тот момент еще и интуитивно прониклись доверием к этим ребятам. Наш походный набор — арбуз, портативная колонка и бутылка абхазского вина.

Сначала шли весело, пританцовывали, болтали. Минут через 40 уже сидели посреди дороги и угощали арбузом редких прохожих, а потом и бродячую собаку. Но цель все еще была не достигнута. Азартные и упертые, мы пошли дальше в поисках театра. Полагали, осталось минут 10. На всякий случай уточнили у местных. Те, посмотрев на нас как на сумасшедших, сказали: "Где-то 40 минут". Оставшаяся половина арбуза полетела в ближайшие кусты, и мы пошли дальше.

Добравшись до места, чувствовали себя чуть ли не покорителями Эвереста. Побродили по полуобвалившимся лестницам, познакомились с местными обитателями — крысами и летучими мышами и спустя десять минут уже сидели на побережье и под огромными звездами размышляли о смысле жизни. Видимо, одному парню надоели эти разговоры, и он уснул, а вместо подушки приспособил мой рюкзак. Через какое-то время мы отошли на пять минут, как полагается, девочки направо, мальчики, точнее мальчик, налево. Возвращаемся — и видим пустынный берег. Ни парня, ни вещей. Первым делом, все трое подумали о самом страшном: утонул! Светили фонариком, вглядывались в воду. Потом включили логику и подумали, что он решил нас разыграть. Разозлились страшно. Стали рыскать по набережной, забрели в закрытое кафе, откуда нас выгнал разъярившийся сторож. Уже отчаялись, хотели поехать на такси домой, а там уже думать дальше. Как вдруг видим: идет наш новый знакомый и несет…арбуз! Где он его достал в такое время — непонятно, только досталось парню за такие выходки по полной программе.

Похожие новости:

Читайте также: