Новости

Утренняя история

Утренняя история

Про крепкие нервы геологов

Дело было в 2000 году, в районе поселка Межозёрный, куда мы отправились экспедицией юных геологов.

Утром мы, как обычно, все попили чай, покушали бутербродов. Хорошая погода, светит солнце.. Подходило время разбредаться по рабочим местам, но не все еще проснулись и ленились, допивая чай у полевого стола… Как вдруг наш руководитель Александр Филиппович с милой, спокойной улыбкой сказал: "Во! Торнадо летит!", и продолжил пить чай, спокойно наблюдая за нами.

О природных аномалиях

Обратив взгляд в том направлении, которое он указал, мы увидели столб чёрной пыли, вздымающийся на огромную высоту…  И вся эта штука явно летела к нам с крейсерской скоростью.

Секунд 5 все сидели в оцепенении, пока не последовала команда от руководителей "все по палаткам, чего расселись-то?!", и тут вся эта беда налетела на нас.. Сильнейший ветер, который уносил всё, что не было прикреплено, невзирая на вес. Тут же смело почти все палатки. Старшие без паники укрепили всё, что было ещё в досягаемости, а младшие сидели в поваленных палатках и боялись высунуть нос. 

Закончилось всё так же быстро, как и пришло – буквально через 30 секунд. Но запомнилось это всё очень сильно. Вот так. Ещё там нас ждал град с куриное яйцо, и угроза смыва всего лагеря из-за прорвавшейся плотины… Но это уже совсем другая история :)

Похожие новости:

Читайте также: